Екс-голова Красилівської райдержадміністрації на Хмельниччині отримав 8 років за здирництво » Моє місто Красилів

Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Моє місто Красилів » Про Красилів » Новини Красилова » Екс-голова Красилівської райдержадміністрації на Хмельниччині отримав 8 років за здирництвоЕкс-голова Красилівської райдержадміністрації на Хмельниччині отримав 8 років за здирництво

Наша справжня адреса -

Екс-голова Красилівської райдержадміністрації на Хмельниччині отримав 8 років за здирництвоХмельницький міжрайонний суд визнав колишнього голову Красилівської районної державної адміністрації винним у скоєнні ряду злочинів, пов’язаних з хабарництвом, і призначив йому покарання через позбавлення волі терміном на 8 років. Про це повідомили у департаменті Державної служби боротьби з економічною злочинністю МВС України, передає УНІАН.

Як зазначили правоохоронці, посадовця було затримано оперативниками Держслужби боротьби з економічною злочинністю в червні минулого року "на гарячому" - відразу після отримання ним хабара у сумі 100 тисяч гривень від двох жителів міста Красилів. Саме таку суму голова райдержадміністрації вимагав за сприяння у придбанні за заниженою вартістю майнового комплексу філії обласної фармакологічної фірми.http://news.bigmir.net/ukraine/133638/
Хмельницкий межрайонный суд на текущей неделе (27-30 апреля) приговорил бывшего главу Красиловской райгосадминистрации Хмельницкой области Юрия Смаровоза к 8 годам лишения свободы за получение 100 тысяч гривен взятки и злоупотребление власти и служебным положением.

Фото: Reuters
Суд приговорил экс-чиновника Хмельницкой области к восьми годам тюрьмы

Об сообщил источник СМИ в милиции. Таким образом, суд признал виновным Смаровоза в совершении вышеупомянутых преступлений.

По данным пресс-службы Министерства внутренних дел, Смаровоз был задержан в июне 2008 года во время получения 100 тысяч гривен взятки от 2 жителей Красилова.

Он требовал и получил взятку за содействие в приобретении ними по заниженной цене комплекса филиала областной фармакологической фирмы.

В том же месяце прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело по статьям 368 (получение взятки) и 364 (злоупотребление властью и служебным положением) Уголовного кодекса.

В мае 2008 года Президент уволил Смаровоза с должности главы Красиловской райадминистрации Хмельницкой области.

Сегодня же стало известно, что Президент отстранил от должности председателя Балтской районной государственной администрации Одесской области Михаила Усатенко, которого задержали 13 марта во время получения взятки в размере 100 тысяч гривен.

13 апреля Президент отстранил от должности арестованного по подозрению во взяточничестве председателя Барышевской райгосадминистрации Киевской области. Этого экс-чиновника подозревают в получении 500 тысяч гривен взятки.

По материалам Українські новини

АвторFedКоментарів1Переглядів3758
#1 написав: spirit (26 лютого 2010 20:51)
Фото

Користувачі
Коментарів: 21
Публікацій: 0
в тихому болоті ... одяться, а казалося б маленький рай центр